El fixture. Campeonato Menores e Infantiles 2017

  • Menores
  • Cuarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Séptima
  • Infantiles
  • Octava
  • Novena
  • Décima
  • Predécima no es una categoría competitiva

Cuarta

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Villa Mitre 0 1 Olimpo 16-10 +
Liniers 2 0 Pacífico BB 14-10 +
La Armonía 4 2 Rosario PB 16-10 +
Bella Vista 3 2 San Francisco 16-10 +
Tiro Federal 2 0 Sporting 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Vista Alegre 1 4 Huracán 16-10 +
El Cometa 0 7 Libertad 14-10 +
Comercial 3 1 Liniers B 16-10 +
Bella Vista B 0 1 Pacífico CDO 14-10 +
Tiro Federal B 1 2 Sansinena 16-10 +

12°

Quinta

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Villa Mitre 2 2 Olimpo 16-10 +
Liniers 6 3 Pacífico BB 14-10 +
La Armonía 0 1 Rosario PB 16-10 +
Bella Vista 1 0 San Francisco 16-10 +
Tiro Federal 1 0 Sporting 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Vista Alegre 1 4 Huracán 16-10 +
El Cometa 0 9 Libertad 14-10 +
Comercial 1 1 Liniers B 16-10 +
Bella Vista B 3 4 Pacífico CDO 14-10 +
Tiro Federal B 0 2 Sansinena 16-10 +

12°

Sexta

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Villa Mitre 3 1 Olimpo 16-10 +
Liniers 3 0 Pacífico BB 14-10 +
La Armonía 3 0 Rosario PB 16-10 +
Bella Vista 0 1 San Francisco 16-10 +
Tiro Federal 2 1 Sporting 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Vista Alegre 0 2 Huracán 16-10 +
El Cometa 1 2 Libertad 14-10 +
Comercial 4 1 Liniers B 16-10 +
Bella Vista B 3 1 Pacífico CDO 14-10 +
Tiro Federal B 0 8 Sansinena 16-10 +

12°

Octava

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Olimpo 3 0 Villa Mitre 16-10 +
Pacífico BB 0 4 Liniers 16-10 +
Rosario PB 3 3 La Armonía 16-10 +
San Francisco 1 2 Bella Vista 14-10 +
Sporting 0 4 Tiro Federal 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Liniers B 2 3 Comercial 16-10 +
Huracán 1 1 Vista Alegre 16-10 +
Libertad 2 1 El Cometa 16-10 +
Pacífico CDO 0 6 Bella Vista B 16-10 +
Sansinena 6 0 Tiro Federal B 16-10 +

12°

Novena

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Olimpo 2 1 Villa Mitre 16-10 +
Pacífico BB 1 3 Liniers 16-10 +
Rosario PB 2 1 La Armonía 16-10 +
San Francisco 0 10 Bella Vista 14-10 +
Sporting 1 1 Tiro Federal 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Huracán 3 0 Vista Alegre 16-10 +
Libertad 4 1 El Cometa 16-10 +
Liniers B 1 1 Comercial 16-10 +
Pacífico CDO 1 6 Bella Vista B 16-10 +
Sansinena 5 0 Tiro Federal B 16-10 +

12°

Séptima

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Villa Mitre 0 2 Olimpo 16-10 +
Liniers 1 1 Pacífico BB 14-10 +
La Armonía 2 2 Rosario PB 16-10 +
Bella Vista 3 0 San Francisco 16-10 +
Tiro Federal 2 2 Sporting 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Vista Alegre 0 1 Huracán 16-10 +
El Cometa 3 3 Libertad 14-10 +
Comercial 1 2 Liniers B 16-10 +
Bella Vista B 1 3 Pacífico CDO 14-10 +
Tiro Federal B 0 4 Sansinena 16-10 +

12°

Décima

  • Fase 2
  • 10°
  • 11°
  • 12°
  • Fase 1

10°

11°

Zona Campeonato Dia Ver ficha
Olimpo 1 1 Villa Mitre 16-10 +
Pacífico BB 0 5 Liniers 16-10 +
Rosario PB 1 2 La Armonía 16-10 +
San Francisco 2 2 Bella Vista 14-10 +
Sporting 4 1 Tiro Federal 16-10 +
Zona Competencia Dia Ver ficha
Huracán 1 0 Vista Alegre 16-10 +
Libertad 4 1 El Cometa 16-10 +
Liniers B 1 1 Comercial 16-10 +
Pacífico CDO 1 1 Bella Vista B 16-10 +
Sansinena 2 0 Tiro Federal B 16-10 +

12°

Mirá las estadísticas completas de todo el torneo (todas las categorías, todas las fases, todos los partidos, todos los goleadores) ingrensando en La competencia/Todos los números

Posiciones. Campeonato Menores e Infantiles

    Menores
  • Cuarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Séptima

Cuarta

Fase 2. Copa Campeonato

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Villa Mitre 27 11 + 09 + 00 + 02 + 31 + 10
Liniers 24 11 + 07 + 03 + 01 + 21 + 06
Olimpo 21 11 + 07 + 00 + 04 + 13 + 16
Tiro Federal 17 11 + 05 + 02 + 04 + 14 + 12
Pacífico BB 16 11 + 04 + 04 + 03 + 16 + 13
Bella Vista 16 11 + 04 + 04 + 03 + 17 + 17
La Armonía 14 11 + 04 + 02 + 05 + 14 + 17
Rosario PB 12 11 + 03 + 03 + 05 + 18 + 28
Sporting 04 11 + 01 + 01 + 09 + 05 + 21
San Francisco 03 11 + 00 + 03 + 08 + 07 + 16

Fase 2. Copa Competencia

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Comercial 26 11 + 08 + 02 + 01 + 41 + 12
Huracán 25 11 + 08 + 01 + 02 + 34 + 13
Libertad 22 11 + 07 + 01 + 03 + 30 + 12
Sansinena 22 11 + 06 + 04 + 01 + 22 + 07
Liniers B 20 11 + 06 + 02 + 03 + 20 + 16
Bella Vista B 15 11 + 05 + 00 + 06 + 24 + 15
Pacífico CDO 14 11 + 04 + 02 + 05 + 16 + 15
Tiro Federal B 12 11 + 04 + 00 + 07 + 27 + 14
Vista Alegre 03 11 + 01 + 00 + 10 + 07 + 54
El Cometa 00 11 + 00 + 00 + 11 + 02 + 65

Quinta

Fase 2. Copa Campeonato

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Liniers 26 11 + 08 + 02 + 01 + 34 + 15
Villa Mitre 26 11 + 08 + 02 + 01 + 26 + 15
Olimpo 21 11 + 06 + 03 + 02 + 32 + 15
Bella Vista 17 11 + 05 + 02 + 04 + 15 + 14
Rosario PB 15 11 + 05 + 00 + 06 + 09 + 17
Tiro Federal 14 11 + 04 + 02 + 05 + 20 + 21
Sporting 12 11 + 03 + 03 + 05 + 12 + 12
San Francisco 12 11 + 03 + 03 + 05 + 12 + 17
La Armonía 06 11 + 01 + 03 + 07 + 06 + 19
Pacífico BB 04 11 + 00 + 04 + 07 + 13 + 34

Fase 2. Copa Competencia

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Libertad 30 11 + 10 + 00 + 01 + 42 + 09
Sansinena 25 11 + 08 + 01 + 02 + 37 + 12
Bella Vista B 22 11 + 07 + 01 + 03 + 31 + 18
Pacífico CDO 22 11 + 06 + 04 + 01 + 20 + 13
Liniers B 20 11 + 06 + 02 + 03 + 24 + 18
Huracán 16 11 + 05 + 01 + 05 + 17 + 14
Tiro Federal B 10 11 + 03 + 01 + 07 + 09 + 23
Comercial 10 11 + 02 + 04 + 05 + 17 + 21
El Cometa 03 11 + 01 + 00 + 10 + 05 + 44
Vista Alegre 00 11 + 00 + 00 + 11 + 05 + 35

Sexta

Fase 2. Copa Campeonato

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Olimpo 24 10 + 08 + 00 + 02 + 26 + 08
Tiro Federal 23 11 + 07 + 02 + 02 + 25 + 15
San Francisco 23 11 + 07 + 02 + 02 + 16 + 13
Liniers 20 10 + 06 + 02 + 02 + 18 + 11
La Armonía 17 11 + 05 + 02 + 04 + 13 + 10
Villa Mitre 14 11 + 04 + 02 + 05 + 20 + 20
Bella Vista 11 11 + 03 + 02 + 06 + 09 + 16
Pacífico BB 06 10 + 02 + 00 + 08 + 14 + 29
Sporting 06 11 + 01 + 03 + 07 + 12 + 20
Rosario PB 06 10 + 01 + 03 + 06 + 10 + 21

Fase 2. Copa Competencia

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Huracán 26 10 + 08 + 02 + 00 + 41 + 07
Sansinena 24 11 + 07 + 03 + 01 + 38 + 15
Comercial 22 11 + 07 + 01 + 03 + 24 + 12
Libertad 17 10 + 05 + 02 + 03 + 19 + 13
Bella Vista B 16 11 + 05 + 01 + 05 + 29 + 21
Pacífico CDO 16 11 + 05 + 01 + 05 + 26 + 25
El Cometa 16 11 + 05 + 01 + 05 + 20 + 20
Liniers B 13 11 + 04 + 01 + 06 + 31 + 27
Tiro Federal B 04 11 + 01 + 01 + 09 + 09 + 61
Vista Alegre 01 11 + 00 + 01 + 10 + 10 + 46

Séptima

Fase 2. Copa Campeonato

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Tiro Federal 24 11 + 07 + 03 + 01 + 27 + 14
Olimpo 23 11 + 07 + 02 + 02 + 22 + 08
La Armonía 21 11 + 06 + 03 + 02 + 21 + 14
Bella Vista 19 11 + 06 + 01 + 04 + 19 + 09
Sporting 18 11 + 05 + 03 + 03 + 16 + 17
Liniers 17 11 + 05 + 02 + 04 + 17 + 12
Rosario PB 12 11 + 03 + 03 + 05 + 13 + 15
Pacífico BB 10 11 + 03 + 01 + 07 + 15 + 22
Villa Mitre 10 11 + 03 + 01 + 07 + 14 + 21
San Francisco 01 11 + 00 + 01 + 10 + 07 + 39

Fase 2. Copa Competencia

Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
Huracán 28 11 + 09 + 01 + 01 + 38 + 11
Pacífico CDO 25 11 + 08 + 01 + 02 + 27 + 12
Sansinena 25 11 + 07 + 04 + 00 + 31 + 09
Comercial 20 11 + 06 + 02 + 03 + 26 + 15
Liniers B 17 11 + 05 + 02 + 04 + 23 + 18
Tiro Federal B 13 11 + 04 + 01 + 06 + 11 + 24
Libertad 12 11 + 03 + 03 + 05 + 17 + 18
El Cometa 11 11 + 03 + 02 + 06 + 20 + 40
Bella Vista B 06 11 + 02 + 00 + 09 + 14 + 43
Vista Alegre 00 11 + 00 + 00 + 11 + 01 + 18

+   Infantiles. Fase 2.